Понедельник, 29.04.2024, 12:47

Сайт МБУ ДО ДЮСШ "Радуга"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


   Вот и приблизилось вплотную лето. Но спортивная школа продолжает свою деятельность. Большая часть учащихся отправляется заниматься по индивидуальным планам. А вот гимнастки и туристы  продолжат свои  тренировочные занятия в прежнем дистанционном режиме, но уже в другом формате  - он-лайн. Через систему ZOOM каждый учащийся сможет показать, что и как у него получается или не получается. А тренер-преподаватель, в свою очередь, сможет поправить  учащегося, и показать сам правильность выполнения того или иного элемента упражнения.

    В июне месяце в таком режиме будет заниматься 77 учащихся. А с июля месяца уже 180 спортсменов приступят к тренировочному процессу. И очень хочется верить, что в обычном режиме - на свежем воздухе, все вместе, соревнуясь и оттачивая навыки в выбранном виде спорта. 

    В августе спортивная школа будет готова работать в полном объеме - это 350 учащихся, и  начнет принимать новичков. Сколько будет их, пока еще не известно, но мы готовы принять до ста новеньких. 

Добро пожаловать в мир спорта!

 телефон горячей линии: 89518360777 Любовь Алексеевна Смирнова

Просмотров: 179 | Добавил: Руденко | Дата: 28.05.2020

   В соответствии с письмом министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области от 22.05.2020 № 1.7/425 Управление образования сообщает, что в текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!» (далее – конкурс). Участие в конкурсе могут принять граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. по двум номинациям – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения конкурса и Положение доступны на официальном сайте www.anticorruption.life.

Просмотров: 201 | Добавил: Руденко | Дата: 27.05.2020

  17 мая 2010 года в России была организована служба детского телефона доверия по примеру международной службы телефона доверия для детей. В трудной жизненной ситуации любой ребенок может обратиться по номеру 8-800-2000-122 и получить помощь, поддержку или просто консультацию.

  В настоящее время детский телефон доверия признан ключевым инструментом реализации прав ребенка на информацию и защиту от всех форм насилия и жесткого обращения. В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков. Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует: звонок с любого телефона является бесплатным

Официальный хещтег -  #дтдрядом. С подробной информацией о службе доверия для детей можно ознакомиться на сайте https://telefon-doveria.ru/ 

  Мы приглашаем всех ребят принять участие во флешмобе "Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России" (нужно разместить на своей страничкек в Fasebook тематический пост с хештегом #дтдрядом) в рамках конкурса "Города для детей.2020", проводимом службой Общероссийского детского телефона доверия.

 

Просмотров: 198 | Добавил: Руденко | Дата: 20.05.2020

  Всех гостей сайта сердечно поздравляем с самым главным праздником нашей огромной страны - с праздником Великой Победы над фашистской Германией! Это поистине грандиозный праздник, символизирующий единство силы и воли народа нашей родной страны - России. Память о героизме наших воинов жива и крепка. И лучшим доказательством тому - активное участие и детей, и их родителей на всевозможных сайтах и многочисленных конкурсах. Наши воспитанники в условиях дистанционных тренировок также приняли участие в подготовке и праздновании 75 годовщины Великой Победы. 

  С разрешения родителей учащихся мы выкладываем выступления наших учащихся-спортсменов  различных отделений: это и гимнастки, и футболисты, и туристы, и скалолазы.... Посмотреть фото и выступления можно в разделе "Фотоальбомы".

Огромное спасибо всем детям и их родителям за такое замечательное участие и высокую активность. Невозможно победить народ, пока жива в нем память о героях войны!

Просмотров: 185 | Добавил: Руденко | Дата: 11.05.2020

Просмотров: 173 | Добавил: Руденко | Дата: 23.04.2020

  В период самоизоляции Роспотребнадор, заботясь о здоровье граждан, дает рекомендации, ознакомиться с которыми каждый может самостоятельно по ссылке:

/rekomendacii_rospotrebnadzora.pdf

Просмотров: 192 | Добавил: Руденко | Дата: 15.04.2020

Обращение к жителям района.

/IMG-20200408-WA0065-1-.jpg

Просмотров: 202 | Добавил: Руденко | Дата: 10.04.2020

С 6 апреля в школе для учащихся всех отделений будет введено обучение в дистанционном режиме. Посещать образовательное учреждение дети не будут. Учебный процесс в дистанционной форме обучения будет осуществлен в соответствии с расписанием занятий на  2019/2020 учебный год.  

По всем видам спорта учебного плана в соответствии с расписанием занятий   будут размещаться задания на учебную неделю и домашнее задание в телефонном мессенджере WhatsApp и телефонном режиме для не имеющих такую услугу. Задания включают объяснение (просмотр видеоуроков, презентаций, аудиозаписей,  и т.д.) и закрепление материала (выполнение практических и творческих заданий , практикумов, тестов и т.д.).  Кроме того, обучающимся будет оказываться консультационная поддержка тренерами-преподавателями .

Текущий контроль за освоением программы будет осуществляться в виде проверки выполненного задания, указанного тренером-преподавателем, и его оценивания.  Для этого учащиеся должны направить выполненное задание учителю-предметнику, прикрепляя фото, ролик или сканкопии заданий в электронном виде или по электронной почте в установленный тренером срок.  При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с тренером-преподавателем задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджере WhatsApp. Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах и коррекция в режиме дистанционного обучения будет отражаться по мере проверки заданий .

  Итоговый контроль будет проведён тренером-преподавателем в соответствии с рабочей программой по виду спорта в  стандартной форм контрольно-переводных нормативов в заранее оговоренные сроки.

  При болезни ребенка родители (законные представители) обязаны сообщить данную информацию  тренеру-преподавателю.

  По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к тренеру-преподавателю и/или по телефону «горячей» линии школы: +79518360777 (заместитель директора по учебно-воспитательной работе Смирнова Любовь Алексеевна).

Просмотров: 192 | Добавил: Руденко | Дата: 07.04.2020

 Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 103 «Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». 

  Приказ минобразования Ростовской области от 03.04.2020 № 252 «О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности». 

  По итогам заседания оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области от 31.03.2020 Администрация Родионово-Несветайского района информирует о необходимости граждан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, при перемещении по территории Родионово-Несветайского района.

Просмотров: 176 | Добавил: Руденко | Дата: 07.04.2020

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней” 26 марта 2020

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю: 1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. 2. Настоящий Указ не распространяется на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. 3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов. 4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов. 5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций. 6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования. Президент Российской Федерации В. Путин Москва, Кремль 25 марта 2020 года № 206 Обзор документа Президент объявил дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочими с сохранением за работниками заработной платы. Это не касается работников: - медицинских, аптечных и непрерывно действующих организаций; - организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; - организаций, выполняющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, а также неотложные работы для обеспечения нормальных жизненных условий населения. Продолжат работу органы госвласти и местного самоуправления, а также СМИ. Они должны определить численность сотрудников для обеспечения их функционирования в указанный период. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просмотров: 182 | Добавил: Руденко | Дата: 30.03.2020

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 21 22 »