Пятница, 29.03.2024, 13:52

Сайт МБУ ДО ДЮСШ "Радуга"

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


23 мая 2021 года наши скалолазы приняли участие  Первенстве и Чемпионате Ростовской области по Скалолазанию в дисциплине скорость по эталонным трассам на спортивной базе СШОР 8 (стадион ОЛИМП-2). Вернулись большими молодцами, а главное с медалями- Масловский Арсений 2 место и Емельянов Захар 3 место.Поздравляем мальчишек, а остальным нашим ребятам желаем упорства и рвения к победам!

Просмотров: 128 | Добавил: aleksandr_zubenko | Дата: 24.05.2021

С 17 по 23 мая в России, как и во всем мире, проходит Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, объявленная Организацией Объединенных Наций. Главная тема Недели – снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Мероприятия в рамках Недели в странах – участниках ООН проходят под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Уважаемые гости нашего сайта кто-то из вас водитель, кто-то пешеход, давайте будем уважительно относиться друг к другу и может тогда на одну спасенную жизнь будет больше в это мире!

Просмотров: 97 | Добавил: aleksandr_zubenko | Дата: 20.05.2021

 21 мая 2021 г. в 11:00 состоится торжественная церемония открытия экспозиции, посвященной истории 5-го гвардейского кавалерийского Будапештского Краснознамённого Донского казачьего корпуса в музейной композиции Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» и будет проведен урок памяти, посвящённый боевому пути 5-го гвардейского кавалерийского Донского казачьего корпуса, направленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей школьного возраста и молодежи.

На сайте Правительства Ростовской области будет организована прямая трансляция церемонии открытия экспозиции и урока памяти.

Адреса (ссылки) на прямую трансляцию: 

https://www.donland.ru/video/667/ 

https://youtu.be/7ir9QzycVIg .

Просмотров: 127 | Добавил: aleksandr_zubenko | Дата: 20.05.2021

К сожалению, травля в соцсетях и мессенджерах стал частью жизни современных тинейджеров, а ее масштабы с каждым годом увеличиваются. При этом юные агрессоры редко отдают отчет в том, какую боль причиняют своим жертвам. Не понимают они, что жестокие слова, разлетающиеся в сети, часто приводят их сверстников – таких же девчонок и мальчишек – к серьезным психологическим расстройствам и даже суицидам. Побудить подростков задуматься о том, чем может обернуться травля в онлайн-пространстве, и является задачей этой необычной акции. Обращена она и к взрослым – папам, мамам, учителям. Ведь так важно, чтобы они вовремя обратили внимание на то, что происходит с ребенком, заметили, что за внешним благополучием может скрываться проблема и помогли ему преодолеть сложную ситуацию.

«Слова тоже ранят» - слоган новой рекламной кампании Телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Получить помощь профессионального психолога, который выслушает и поможет подростку, столкнувшемуся с травлей со стороны сверстников, можно, позвонив по телефону 8-800-2000-122. Бесплатно и анонимно.

Видеоролики по ссылке: https://youtu.be/YDdpsKHXVtM

                                          https://youtu.be/DB0e_1TnBOw

Просмотров: 160 | Добавил: aleksandr_zubenko | Дата: 19.05.2021

С 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации реализуется Всероссийский проект «Детский телефон доверия 8-800-2000-122», направленный на оказание экстренной психологической помощи по телефону детям, подросткам и их родителям.
Основные принципы работы Детского телефона доверия:

  • Бесплатность – звонок любой продолжительности  на  Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.
  • Анонимность — общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия  полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем. Консультанты Детского телефона доверия  также работают под псевдонимами.
  • Доступность —  действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.
  • Конфиденциальность — содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на Детский телефон доверия, а так же о тематике его обращения  не раскрывается.
  • Профессионализм — на Детском телефоне доверия работают только квалифицированные психологи, прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Уникальность данной службы для России заключается в:

  • обеспечении доступности и своевременности оказания психологической помощи  детям по вопросам,  связанным с острыми жизненными ситуациями;
  • эмоциональной поддержке детей, укреплении их уверенности в себе;
  • предупреждении суицидов и насилия среди детей-подростков;
  • оказании помощи в мобилизации их творческих, интеллектуальных, личностных, духовных ресурсов для выхода из кризисного состояния;
  • профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних;
  • психологическом консультировании родителей, определении алгоритмов действий для нормализации отношений с детьми;
  • содействии развитию психологической грамотности населения.

Служба работает во всех субъектах Российской Федерации. Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности. Звонок для обратившегося всегда бесплатен. 
Сайт для детей, подростков и их родителей https://telefon-doveria.ru/

Просмотров: 113 | Добавил: aleksandr_zubenko | Дата: 19.05.2021

Поздравляем тренера-преподавателя Юсина Алексея Анатольевича и его воспитанника Калиничева Михаила, занявшего первое место на открытом первенстве г.Шахты по боксу на кубок Общественного совета при УМВД России по г.Шахты РО, посвященного Дню Победы. Так держать!!!

Просмотров: 96 | Добавил: aleksandr_zubenko | Дата: 12.05.2021

Спорт и труд рядом идут!

Во время месячника Чистоты Волонтеры ДЮСШ "Радуга" с. Греко-Ульяновка привели в порядок территорию для занятий спортом и игр для малышей на детской площадке.

Просмотров: 98 | Добавил: aleksandr_zubenko | Дата: 12.05.2021

  Уважаемые жители Родионово-Несветайского района! 

Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».

До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» http://2021.polkrf.ru/, через социальные сети http://vk.com/polk_app и Одноклассники http://ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка». 

Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.

Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

Вместе сохраним память о подвигах наших героев!

Баннер кликабельный с возможностью перехода на сайт проекта https://2021.polkrf.ru

Видеоролики и макеты баннеров (плакатов), инструкция и информационные материалы размещены по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/TPwC/SQqetSeLd

 

 

Просмотров: 131 | Добавил: aleksandr_zubenko | Дата: 30.04.2021

ВНИМАНИЕ!

КОНКУРС «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы

«Вместе против коррупции!» (далее – конкурс).

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ будет осуществляться с 01.05.2021 по 01.10.2021 по двум номинациям – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте www.anticorruption.life

Просмотров: 99 | Добавил: aleksandr_zubenko | Дата: 29.04.2021

ВНИМАНИЕ!

КОНКУРС «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы

«Вместе против коррупции!» (далее – конкурс).

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет. Прием работ будет осуществляться с 01.05.2021 по 01.10.2021 по двум номинациям – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте 

http://www.anticorruption.life

Просмотров: 101 | Добавил: aleksandr_zubenko | Дата: 29.04.2021

1 2 3 ... 21 22 »