Пользователей: 0

19:44
Соревновательная деятельность

С началом учебного года началась и соревновательная деятельность.

Футболисты не изменили традицию, закрепив за собой право открытия сезона соревнований. Футбольный сезон открылся августовской разминкой районными турнирами, плавно перейдя в Первенство Ростовской области по футболу в различных возрастных категориях. Но если в районных соревнованиях ребята и проявили себя, то областные соревнования даются им с большим трудом. Победу наши спортсмены одержали один раз в матче с командой "Авангард" из г.Таганрога в возрастной группе 2004-2005гг.р. Сказывается смена тренерского состава во всех возрастных группах, комплектование нового состава команд, притирание спортсменов друг к дружке и к новым тренерам. Поэтому главной задачей для наших футболистов в этом сезоне – сохранить желание играть, даже с командой равной по силам, но более собранной и сыгранной. Мы верим в наших спортсменов, в наших тренеров-преподавателей, в наших болельщиков и всех, кто поддерживает ребят! Терпение и труд к победе приведут!

6-8 октября 2017 года состоялся Чемпионат Ростовской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в г.Зернограде. Наша команда под руководством своего опытного тренера-преподавателя очень даже хорошо себя показала. В смешанной группе «мальчики/девочки 12-13 лет» ребята обошли городские команды городов Ростова-на-Дону, Волгодонска и Таганрога, став в результате бронзовыми призерами Чемпионата. Это Бойков Никита, Мальцев Сергей, Радченко Владислав и Осипова Валерия. Также третьими стали и наши девочки в женской связке – Осипова Валерия и Шипилова Олеся. Ребята не только заняли призовое место, но и выполнили спортивные разряды. Молодцы! От души поздравляем команду и тренера-преподавателя и желаем дальнейших побед!

С 13 по 15 октября 2017 года в г.Новошахтинске прошел традиционный турнир по художественной гимнастике "Золотая осень", в котором приняли участие и наши спортсменки: Давыдова Влада, Гурова Дарья, Волкова Мария, Клочкова Арина, Козинцева Лолита и Леонова Анастасия. Девочки-групповички выступали в категории по 2-му спортивному разряду и заняли 3-место. Это соревнование стало стартовой точкой отделения художественной гимнастики. Их следующее соревнование прошло в г.Москве - XI традиционный турнир "Радуга осени" с 20 по 22 октября. В групповых упражнения наши спортсменки достойно выдержали жесткую городскую конкуренцию - собрались команды из 11 городов: Москвы, Московской области, Краснодарского края, Владикавказа - 3-е место осталось за нашими девчатами. Среди личников 3-е призовое место заняла  Давыдова Влада.

И, практически сразу, без перерыва, по приезду из Москвы, тренер-преподаватель Артюшенко Е.В. организует и проводит 28 октября V-й турнир по художественной гимнастике "Краски осени", который стал уже традиционным для района. Участников собралось более 230 человек из городов Ростовской области и Краснодарского края. Здесь наши спортсменки-групповички заняли 2-е место, в личниках - Братчикова Дарья стала 3-й, Зудина Анастасия - 2-й, Леонова Анастасия - 3-й, Давыдова Влада - 2-й, Волкова Мария - 3-й. Поздравляем всех наших участниц соревнований,  особенно призеров, их тренера-преподавателя и родителей. А так же администрация МБУ ДО ДЮСШ "Радуга" выражает огромную благодарность родителям за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Просмотров: 340 | Добавил: Руденко | Рейтинг: 0.0/0