Суббота, 20.04.2024, 10:30

Сайт МБУ ДО ДЮСШ "Радуга"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Коллеги и друзья, всех нас с Первым сентября! С новыми стартами, победами, и даже поражениями, которые лишь подвигают к достижению цели! Сил, упорства и здоровых амбиций всем спортсменам и их тренерам! Родителям здоровья и роста благосостояния, ибо без этих критериев  успех детей невозможен. Еще раз всех нас с новым учебным годом!

Просмотров: 277 | Добавил: Руденко | Дата: 03.09.2017

Вот и заканчивается лето 2017 года. Поэтому хочется сказать о его итогах.

В самом начале, в июне месяце, на Первенство Ростовской области уехали наши шахматисты под руководством тренера-преподавателя А.Е.Петрова в г.Ростов-на-Дону: Пономарев Евгений, Злогодухова Вероника, Петров Павел, Давиденко Дмитрий, Курбатов Максим, Гоценко Степан, Масалова Софья. Выступали в двух возрастных категориях – до 11-ти и до 13-ти лет. Для большинства наших учащихся это был первый серьезный выезд на соревнования. Поэтому было важно проучаствовать, почувствовать дух борьбы, выдержать напор более сильных и опытных соперников. И какую же радость приносила ребятам даже одна выигранная партия! И пусть победителей пока не было в нашей команде, но мотивация и настрой на победу в будущем получены. Желаем успехов в дальнейшем!

Так же в начале июня наши гимнастки с тренером-преподавателем Артюшенко Е.В. уехали на учебно-тренировочные сборы в Краснодарский край с последующим выступлением в соревнованиях. Итогами выступлений стали не только призовые места, но и выполнение спортивных разрядов: Братчикова Дарья, Зудина Анастасия – 1-й юношеский, Леонова Анастасия, Гурова Дарья, Зудина Ксения, Талят-Келпш Мария – 3й спортивный (взрослый) разряд. Остальные гимнастки по итогам ушедшего учебного года подтвердили свои спортивные разряды – Волкова Мария, Козинцева Лолита, Давыдова Влада, Клочкова Арина. Так держать, девчонки! И, конечно же, к новым достижениям в новом учебном году!

С положительным настроем ушли на каникулы наши футболисты. После участия в играх Первенства Ростовской области, 12 июня сборная по футболу заняла 3-е место в открытом турнире на Кубок Главы администрации Мясниковского района.

Выражаем слова благодарности тренерскому составу отделения футбола – Шульге Александру Ивановичу, Руденко Александру Владимировичу, Мартынюку Вячеславу Юрьевичу, Бадаеву Алексею Владиславовичу. А так же самым активным, упорным, целеустремленным футболистам: Бельману Павлу 2007г.р., Козорезову Константину 2008г.р., Мардояну Макару 2008г.р., Фоменко Сергею 2007г.р., Приказчикову Александру 2007г.р., Семенову Андрею 2006г.р., гетманскому Никите 2005г.р., Данильченко Станиславу 2006г.р., Карташеву Ярославу 2005г.р., Лихолетову Даниилу 2007г.р., Цветову Антону 2006г.р., Кукуликяну Перчу 2003г.р., Лаврову Вадиму 2002г.р., Полякову Стасу 2003г.р., Гюльмагомедову Артему 2003г.р., Беловолову Константину 2004, Березневу Даниилу 2003г.р., Масютину Максиму 2003г.р., Живолукову Кириллу 2003, Медведеву Даниилу 2003, Дурову Даниилу 2003г.р. и многим другим.

И уже в августе месяце футболисты вновь стартуют первыми, открыв новый учебный год соревнованиями: 26 августа региональные соревнования по футболу, проводимые под лозунгом «К Чемпионату мира по футболу!». А с 27 августа новые игры Первенства РО сезона 2017-2018 годов.

Удачной вам игры, ребята!

Учащиеся отделения скалолазания в июне месяце с 16 по 22 число приняли участие в Первенстве Ростовской области по скалолазанию на естественном рельефе, который традиционно проходит в Красносулинском районе п. Зайцевка. Стабильные результаты показывают учащиеся тренера-преподавателя Бадаевой Елены Владимировны – победителем среди девушек 1999г.р. и старше стала Давыдова Ульяна. А среди самых маленьких участниц победителем стала Голота Юлия 2010г.р., воспитанница Левада Ирины Владимировны. Призерами среди юношей стали Сумченко Евгений 2000г.р. и Стешенко Алексей 1999г.р., среди девушек – Балтян Кристина 2001г.р., Шульга Екатерина 2003г.р(тренер-преподаватель Бадаева Е.В.). а среди участников младшей группы призером стал Реука Артем 2008г.р. (тренер-преподаватель Левада И.В.).

По результатам этих соревнований наши юноши-спортсмены были приглашены в сборную области по альпинизму и скалолазанию. В ее составе они приняли участие во Всероссийских соревнованиях в Ингушетии, где Сумченко Евгений в парной связке занял 4-еместо.

От всей души поздравляем тренеров-преподавателей и всех ребят с занятыми местами! Желаем и в дальнейшем успешного покорения вершин!

 

Просмотров: 370 | Добавил: Руденко | Дата: 24.08.2017

6-7 мая 2017 года в сл. Кутейниково прошел открытый турнир по художественной гимнастике, посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие команды из городов: Туапсе, Новошахтинска, Зернограда, Новочеркасска, Таганрога и, конечно, команда ДЮСШ «Радуга».

Турнир, как всегда, был очень красочным, насыщенным, интересным. Борьба за места разгорелась не на шутку. Среди гимнасток 2011г.р., выступавших по 3-му разряду из наших гимнасток Зудина Мария заняла 2-е место, Кузьминова Милана – 4-е место. В возрастной категории 2010 г.р. на 3-м месте Пальчикова Анастасия. Среди участниц 2009 г.р., выступавших по 2-му юношескому разряду, на 3-м месте Братчикова Дарья, в группе по 2008 году (1-й юн.разряд) – 3-е место Леонова Анастасия, в 2007 году (III взр.разряд) – на 2-м месте Козинцева Лолита, на 3-м – Волкова Мария. Всех участниц турнира наградили памятными подарками, а победителей призами и грамотами. Поздравляем всех призеров, их родителей, и конечно, тренеров. Желаем дальнейших успехов и побед!

 

9 мая 2017 года учащиеся МБУ ДО ДЮСШ «Радуга» под руководством тренера-преподавателя А.И.Шульги совершили велопробег, посвященный 72-й годовщине Великой Победы. Начало старта – ДЮСШ «Радуга» х.Веселый – через Новоегоровскую трассу в сл.Родионово-Несветайская и снова в х.Веселый.

Общее время велопробега - более 4-х часов. За это время ребята вместе с тренером побывали на разных памятниках как всем известным, так и не очень. О некоторых павших героях, увековеченных в памятных местах, ребята слышали впервые. Это только разожгло их интерес к истории времен Великой отечественной войны 1941-45гг. Кто-то из ребят вспомнил, что о некоторых памятниках писали в местной газете, о ком-то из героев слышали от своих родственников или в школе, читали в книжках.

Велопробег стал не только данью погибшим и увековеченным в памятниках, но и данью памяти местам боев. Ведь это сейчас у нас тихо и мирно, нигде не грохочут пушки и не слышно взрывов. А в далекие сороковые в наших местах шли бои, гибли люди – солдаты и мирное население. И помнить об этом надо всегда. Помнить и чтить. И просто замечательно, что велопробег учащихся ДЮСШ «Радуга» становится доброй традицией, а численность участников с каждым новым годом только растет! Огромное спасибо и искренняя благодарность тренеру-организатору пробега Шульге Александру Ивановичу. Здоровья и спортивного задора всем участникам на долгие годы!

 

 

Просмотров: 331 | Добавил: Руденко | Дата: 15.05.2017

В рамках «Образовательного культурно-просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел Семья Победы.

Цель мероприятия: Воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы войны.

Задачи:

  1. Показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа.

  2. Донести мысль о необходимости преемственности поколений.

  3. Расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне.

  4. Воспитывать чувство патриотизма, любви к Родине.

  5. Воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла, чувство гордости за народ - победитель, воспитывать чувство сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны.

  6. Вызвать чувство гордости, желание подражать героям, на их примерах учиться стойкости и мужеству.

  7. Развивать творческие способности учащихся, навыки устной речи, выразительного чтения.

  8. Воспитывать интерес к героическому прошлому своей страны.

Приглашаем Вас принять участие в формировании раздела. Любой желающий может прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую отечественную Войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа.

Все истории будут опубликованы на сайте в разделе (http://www.ote4estvo.ru/semya-pobedy/).

Для публикации материала Вам нужно:

  1. Зарегистрироваться http://www.ote4estvo.ru/index.php?do=new register

  2. Добавить публикацию http: //www.ote4estvo.ru/addnews. html

Так же свои работы Вы можете прислать на электронную почту 9may@ote4estvo.ru

 

 

/semja_pobedy.doc

Просмотров: 368 | Добавил: Руденко | Дата: 24.04.2017

В воскресенье 9 апреля в х.Веселом на базе ДЮСШ "Радуга" прошли областные соревноавния по скалолазанию - Первенство РО на искуственном рельефе. 

В старшей возрастной группе участников 2000г.р. и старше Сумченко Евгений стал вторым среди юношей, Давыдова Ульяна стала второй среди девушек (тренер-преподаватель - Бадаева Елена Владимировна).

В средней группе Пониделко Аннета стала победительницей, а Анжелика Пониделко завоевала 3-е место.(тренер-преподаватель - Бадаева Елена Владимировна).

Младшая возрастная группа 2007г.р. и младше (девочки) тренера-преподавателя Левада Ирины Владимировны в очередной раз заняла весь пьедестал: на 1-м месте Калиниченко Елизавета, на 2-м - Масалова Софья,на 3-м самая юная участница, но не менее упорная, - Голота Юлия. Поздравляем всех победителей  и призеров, а также их тренеров и родителей! Так держать!

    

Просмотров: 379 | Добавил: Руденко | Дата: 11.04.2017

С 31 марта по 2 апреля этого года в г.Новошахтинске прошел XXXIV областной турнир по художественной гимнастике "Шахтерские звездочки", посвященный 80-тилетию образования Ростовской области. На турнир съехалось более 150 участников из различных городов области: Зерноград, Ростов-на-Дону, Целина и др. 

Наши спортсменки принимали участие в групповых соревнованиях по 3-му  разряду и заняли 2-е место. Поздравляем команду-призера: Давыдову Владу, Гурову Дарью, Волкову Марию, Леонову Анастасию, Клочкову Арину, Козинцеву Лолиту тренера-преподавателя Артюшенко Екатерины Владимировны и ее саму.

В этом же составе команда приняла участие еще в одних соревнованиях - XIII юношеские спортивные игры Дона, проходивших  с 6 по 8 апреля  2017 года в п.Целина. Здесь участников было еще больше: Гуково, Шахты,Таганрог и др. города. Команда спортсменок заняла 4-е место. Желаем тренеру Артюшенко Е.В. и её воспитанницам дальнейших успехов и побед.

 

Просмотров: 536 | Добавил: Руденко | Дата: 03.04.2017

На удивление спокойно начался 2017 год.Первый квартал подходит к концу, а в соревновательной деятельности небывалая тишина. Словно снег и мороз всех спортсменов сковал и погрузил в спячку.

Учащиеся отделений художественной гимнастики и скалолазания еще только готовятся к соревнованиям- начало апреля у них первое участие в соревновательной деятельности.

Учащиеся отделения спортивного туризма по техническим причинам не смогли выехать на свои этапные соревнования. и теперь ожидают потепления, чтобы наверстать упущенное. 

Шахматисты так же ждут тепла и свои соревновательные разъезды планируют начать только в конце апреля.

Футболисты нашей ДЮСШ результатами своих выступлений никак не радуют - что-то не задалось у них в этом зимнем сезоне в соревнованиях по мини-футболу. Лишь команда девочек под руководством тренера А.И.Шульги смогла занять 4-е место. Что нам принесет весна?

Просмотров: 358 | Добавил: Руденко | Дата: 23.03.2017

 

С 22 по 25 декабря 2016 года в городе Туапсе Краснодарского края прошло Открытое Первенство Туапсинского района по художественной гимнастике.  В этих соревнованиях принимали участие юные спортсменки из г. Геленджик, г. Сочи, г. Туапсе, а также и наши гимнастки - ДЮСШ "Радуга" Родионово-Несветайского района.

Среди участниц соревнований 2009 г.р., выступавших по 2 юношескому разряду,   2- е место заняла Братчикова Дарья. Среди участниц 2008 г.р., выступавших по 1 юношескому разряду, победительницей стала Гурова Дарья, а среди участниц 2007 г.р., выступавших по 3 спортивному разряду, 1-е место поделили Козинцева Лолита и Волкова Мария, серебряными призерами стали Клочкова Арина и Давыдова Влада.

От всей души поздравляем всех спортсменок и их тренера Артюшенко Екатерину Владимировну.  Особые слова признательности и благодарности выражаем родителям юных гимнасток.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 373 | Добавил: Руденко | Дата: 09.01.2017

Вот и закончилась осень. Но вместе с нею не закончилась спортивная жизнь. Соревнования идут полным ходом, и погодные условия им не помеха. В последнем осеннем месяце приняли участие в соревнованиях различного ранга учащиеся всех отделений ДЮСШ "Радуга".

Шахматисты (Куцак Мария, Гоценко Степан, Глущенко Олег) под руководством тренера-преподавателя Петрова А.Е. приняли участие в престижном Всероссийском шахматном турнире памяти А.Кадырова, прошедшем в начале ноября этого года. Более 250 участников со всех уголков России приехали в г.Ростов-на-Дону. С призами уехали самые сильные, ну а наши ребята обрели хороший соревновательный опыт и задел для будущих боев.

27 ноября на базе ДЮСШ "Радуга" прошел 2-й этап Первенства и Чемпионата РО по скалолазанию, вид - трудность. Всю предсоревновательную неделю специалисты областной федерации готовили трассы. В 10 утра в воскресенье стартовали малыши - участники 2007 года рождения и младше. призерами стали учащиеся Левада Ирины Владимировны Масалова Софья (2008г.р.) - 2-е место и Калиниченко Елизавета (2008г.р.) - 3-е место, Кравцов Дмитрий (2008г.р.) - 3-е место. Из более старших участников нашим спортсменам не удалось взять призовые места - соперники оказались сильнее. А надо отметить, что на этот этап приехали для участия спортсмены даже из Донецкой и Луганской народных республик. Всего же участников было более ста человек из Ростовской области и Краснодарского края.

8 ноября футболисты завершили участие в "большом" футболе, заняв 2-е место в Матвевом Кургане в турнире памяти В.И.Шарафаненко, плавно перейдя к областным соревнованиям по мини-футболу. С 26 ноября начался "зимний" этап соревнований - однодневные турниры по мини-футболу с разъездами по зонам области. Так, в г.Новошахтинске наши спортсмены 2006-2007 гг.р. приняли участие  в таком турнире. Первый раз от нашей спортивной школы соревновались девочки - Шарашина Виктория, Шульга Валерия, Масалова Софья. Начало положено. Желаем нашим футболистам успехов и побед!

Отделение спортивного туризма радует нас не только своим участием в престижных соревнованиях, но и своими победами. Так, команда учащихся тренера-преподавателя Г.П.Лысенко заняла 1-е общекомандное место  в соревнованиях ЮФО – XVI-й турнир «CLIVDER», который проходил  в Адыгее, в Апшеронском р., стк «Нежный» с 02.11 по 05.11.2016г.. Многие ребята из команды, несмотря на свой юный возраст, выполнили требования не только юношеских спортивных разрядов (Збарская Даниэла  2003, Шарпан Николай  2006), но и выполнили 3-й взрослый разряд:

  1. Рыбалкин Евгений  2003
  2. Осипова Валерия 2004
  3. Сорокотяга Виктор  2006
  4. Еременко Евгений  2003
  5. Морозов Николай  2004

13 ноября в с.Куйбышево Ростовской области прошел 1-й этап Кубка РО по спортивному туризму и спортивному ориентированию, где учащиеся нашей школы под руководством тренеров-преподавателей Елены Алексеевны Емельяновой и Геннадия Петровича Лысенко оказались в пятерке сильнейших команд области.

27 ноября в г.Ростове–на-Дону проходил 1-й этап Кубка города по спортивному туризму. Сорокотяга Виктор 2007 и Рыбалкин Евгений 2004 каждый в своей возрастной группе стали бронзовыми призерами Кубка. Мы от всей души поздравляем не только ребят-победителей, но и просто участников соревнований и их тренеров-преподавателей! И желаем дальнейших успехов и побед!

Юные спортсменки художественной гимнастики провожали осень в Подмосковье – в Звездном городке, приняв участие в традиционном турнире г.Москвы «Радуга осени» с 03 по 06 ноября 2016 года. Из 10-ти наших участниц шестеро стали призерами:

Братчикова Дарья  2009 – 2 место,  Козинцева Лолита 2007 - 2 место,  Леонова Анастасия 2008 - 2 место, Талят-Келпш Мария  2008 - 2 место,  и двое победительниц: Зудина Ксения 2008 и Клочкова Арина  2007. Поздравляем всех, кто принял участие в таком престижном турнире, кто потрудился на славу  и приложил усилия для того, чтобы осуществилась эта поездка в г.Москву – родителям учащихся и тренеру-преподавателю Артюшенко Екатерине Владимировне! Успехов всем о побед в дальнейшем!

 

 

Просмотров: 377 | Добавил: Руденко | Дата: 05.12.2016

Октябрь месяц 2016 года просто изобилует соревнованиями по разным видам спорта и различными уровнями, в которых учащиеся ДЮСШ «Радуга» участвуют.

Так, спортсменки по художественной гимнастике заняли 2-е общекомандное место в областном турнире «Золотая осень», проходившем в г.Новошахтинске с 13.10 по 16.10.2016 года. А Братчикова Дарья в своей возрастной группе стала 3-й.

Практически в эти же сроки в г.Морозовске проходил открытый турнир города «Краски осени». Но наши гимнастки успели съездить и успешно выступить на этом турнире:

Победителями в своих возрастных группах стали Близнякова Екатерина (2009г.р.), Злогодухова Вероника (2007г.р.), Зудина Анастасия (2009г.р.). Второе место заняли Братчикова Дарья (2009г.р.), Волкова Мария (2007г.р.), Давыдова Влада (2007г.р.), Леонова Анастасия (2008г.р.). Бронзовыми призерами стали Гурова Дарья (2008г.р.), Пальчикова Анастасия (2008г.р.) и Талят-Келпш Мария (2008г.р.).

Поздравляем победителей и призеров! Так держать!

22 октября сборная команда по футболу прияла участие в межрайонных соревнованиях по футболу, посвященных Дню народного единства, которые прошли в с.Куйбышево. Наши футболисты заняли 3- место.

А 23-го октября на базе ДЮСШ «Радуга» прошел завершающий этап Первенства Ростовской области по футболу. Игра была напряженной, интересной. И всё же победу одержали гости. В этом футбольном сезоне спортсмены-футболисты ДЮСШ «Радуга» призерами не стали, но не стали и последними. Четвертое место в первенстве области тоже результат. Мы желаем нашим ребятам удачных стартов, воли, упорства и стремления к победе!

В этот же день, 23-го октября на базе ДЮСШ проходили еще одни областные соревнования – «Молодежный Кубок Ростовской области по скалолазанию на естественном рельефе», 1-й этап, скорость.

В соревнованиях приняли участие, помимо учащихся ДЮСШ «Радуга»,  спортсмены из городов Ростова-на-Дону, Волгодонска, Армавира, Сочи. К нашему огорчению, мальчишки-скалолазы не смогли добиться успехов. Гости оказались сильнее. А вот девушки нас порадовали. В самой старшей возрастной группе 2002-2003 гг.р. призовое 2-е место заняла Шульга Екатерина. В возрастной группе 2004-2006 гг.р. победила наша спортсменка Пониделко Анета. А в младшей группе  - 2007г.р.и младше - весь пьедестал заняли наши девчонки: 1-е место – Шульга Валерия, 2-е – Масалова Софья, 3-е – Калиниченко Елизавета.

Поздравляем  всех призеров и желаем дальнейших успехов и побед! Ведь совсем скоро пройдет 2-й этап Кубка – 27 ноября в г.Ростове-на-Дону. Готовимся, готовимся и еще раз готовимся!

Завершающим этапом соревнований октября станет традиционное открытое Первенство ДЮСШ «Радуга» по художественной гимнастике 30 октября, которое пройдет в сл.Кутейниково. Мы  приглашаем всех посетить это мероприятие и посмотреть на этот красивый праздник, удивительных юных гимнасток, поражающих своей гибкостью и пластичностью! А участницам пожелаем побед!

Просмотров: 371 | Добавил: Руденко | Дата: 27.10.2016

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 21 22 »