Среда, 24.04.2024, 03:27

Сайт МБУ ДО ДЮСШ "Радуга"

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В Ростовской области в период с 1 по 5 октября 2019 года пройдет Международный Конгресс волонтеров культуры и медиа (далее – Конгресс).

Организаторы мероприятия предлагают участникам посетить творческие мастерские, образовательный курс для руководителей образовательных и социальных проектов, добровольчества в сфере культуры и медиа, выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области, литературно-краеведческие викторины.

Программа Конгресса с указанием места и времени проведения мероприятий опубликованы на сайте проекта по ссылке http://project1422986.tilda.ws.

Для участия в Конгрессе приглашаются граждане, являющиеся исследователями и популяризаторами российской культуры, творчества великих писателей, которым будет посвящён Фестиваль, а также те граждане, которые смогут эффективно осуществлять такую деятельность в будущем.

Просмотров: 197 | Добавил: Руденко | Дата: 08.08.2019

Правила поведения на воде:

Не заходить в воду в нетрезвом виде;

Не нырять в незнакомом месте;

Не приближаться к судам вплавь, не находиться по курсу следования судна, даже если это судно представляет собой небольшой катер, моторную лодку или водный велосипед;

Не заплывать далеко на надувных матрасах, кругах, игрушках и т.п.;

Не устраивать опасных игр в воде, связанных с шуточным утоплением, захватами, испугом, затягиванием под воду;

Дети должны находиться возле воды и тем более в воде только в сопровождении взрослых и под их неусыпным контролем.

 

Как правильно вытащить пострадавшего на берег

Задача спасателя не только спасти тонущего, но и сохранить свою жизнь, а поскольку делать все необходимо быстро и времени на размышления нет, нужно знать четко следующее:

Приближаться к пострадавшему необходимо сзади, захватывать таким образом, чтобы он не смог вцепиться в спасателя (это происходит рефлекторно, тонущий свои действия контролировать не способен). Классическим у спасателей считается захват пострадавшего сзади за волосы, если позволяет их длина. Как бы грубо это ни звучало, тем не менее, такой вариант эффективен, так как позволяет достаточно удобно и быстро двигаться, держать голову пострадавшего над водой и обезопасить себя от того, что, вцепившись мертвой хваткой, он утянет спасателя на глубину;

Если все же тонущий вцепился в спасателя и тянет его вниз, нужно не отбиваться, а нырнуть – в этом случае тонущий инстинктивно разожмет руки.

 

Просмотров: 211 | Добавил: Руденко | Дата: 17.07.2019

     Вот и прошла весна. А с нею вместе  закончился основной тренировочный процесс. Правда, соревнования идут своим чередом: у футболистов продолжаются различные кубки и турниры в городах и весях области. Спортсменки-гимнастки уехали на сборы с последующим участием в соревнованиях на Черноморское побережье. Шахматисты бьются на шахматных досках в г.Ростове-на-Дону, участвуя в Первенстве области. А скалолазы готовятся на следующей неделе покорять вершины в п.Зайцевка Красносулинского района - недельные тренировочные сборы с последующим участием в областных соревнованиях в п.Жирнов Белокалитвинского района.

   Так что лето жаркое не только у природы, но и у наших учащихся-спортсменов. Мы искренне желаем им всем, и тренерам-преподавателям в частности,  показать достойный результат во всех видах спорта, покорить вершины и завоевать медали. И, конечно же, хорошо отдохнуть и набраться сил. Удачи и успехов вам!

Просмотров: 243 | Добавил: Руденко | Дата: 03.06.2019

 В период с 15 марта по 15 мая 2019 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области и краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф в муниципалитетах Ростовской области будет проходить Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево».
 Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. По результатам эко-марафона будет составлен «зеленый рейтинг» муниципалитета. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.
  Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов
  08.04 акция пройдет в Родионово-Несветайском районе Ростовской области. Все организации и жители района, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф   и сдать макулатуру.
 Механизм акции: любой желающий или группа желающих, любое учебное заведение, предприятие, учреждение может оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф и сдать любое количество макулатуры от 300 кг. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции. Более подробная информация и просветительский материал на сайте акции - сдай-бумагу.рф
  Приглашаем вас принять участие в этом марафоне!

Просмотров: 241 | Добавил: Руденко | Дата: 03.04.2019

   29 марта в х.Веселый прошел открытый турнир МБУ ДО ДЮСШ "Радуга"  "Весенняя радуга"  по футболу среди детско-юношеских команд 2005-2006гг.р. На турнир были приглашены учащиеся ДЮСШ близлежащих районов. Борьба за призовое место была между командами хозяев и учащимися Матвеево-Курганского района. Выиграли наши спортсмены.

   А 30 марта ДЮСШ "Радуга" предоставила свою площадку для проведения районных соревнований по футболу между взрослыми командами сельских поселений в рамках проведения Олимпиады Дона. Победила команда Кутейниковского сельского поселения.

Просмотров: 250 | Добавил: Руденко | Дата: 03.04.2019

  С 28 по 30 марта в г.Аксае проходило открытое Первенство Аксайского района по художественной гимнастике "Аксинья". Наши гимнастки участвовали только в групповых выступлениях 30 марта. среди участниц 2011-112 гг.р сильнейшими оказались ростовчанки, наши девчонки заняли третье место. Это Руденко Анастасия (2012), Прокофьева Софья (2012), Кузьменко Милана (2011), Куликова Елизавета (2011) и Моисеенко Полина (2011). А вот  старшие заняли лишь четвертое место, чем, конечно, огорчили и себя, и тренера.  Но призовые места в групповых упражнениях не даются легко. Это колоссальный труд и самоотдача. Есть над чем работать. Вперед, к победам!

Просмотров: 243 | Добавил: Руденко | Дата: 01.04.2019

  16 марта на базе ДЮСШ "Радуга" в х.Веселый прошел заключительный турнир по мини-футболу среди учащихся 2008-2009 гг.р. Прибыло 17 команд. Основная борьба развернулась между командами Кагальника, Неклиновки и Сальска. Всем хотелось выиграть, видимо сказалась хорошая весенняя погода. Победили спортсмены МБУ СШ "Олимп" из Сальска. Наши учащиеся не смогли выйти даже в полуфинал.                                                                                               

16 марта также на базе ДЮСШ "Радуга" в сл.Кутейниково прошел открытый районный турнир по художественной гимнастике "Весенний звон", на который прибыли участницы из городов области: Новошахтинска, Новочеркасска, Таганрога, Батайска и др. Всего было более 300 участниц. Соревнования проводились как по индивидуальной программе, так и по групповой. Наших гимнасток было 23 человека. Из них первое место заняли: Близнякова Екатерина 2009г.р. и Гурова Варвара 2014 г.р.; второе место - Волкова Мария 2007г.р., Леонова Анастасия 2008г.р. и Руденко Анастасия 2012г.р.; третье место - Давыдова Влада 2007г.р., Злогодухова Вероника 2007г.р., Талят-Келпш Мария 2008г.р. и Лукинова Эвелина 2014г.р.                                         

Девочки-групповички 2007г.р. стали победительницами, а 2008 года - на третьем месте. От всей души поздравляем всех участниц турнира, а призеров и победительниц особенно.                                               

 Администрация МБУ ДО ДЮСШ "Радуга" выражает признательность и благодарность тренеру-преподавателю Артюшенко Е.В. и всем родителям, принявшим активное участие в организации и проведении этого открытого районного турнира.

Просмотров: 269 | Добавил: Руденко | Дата: 21.03.2019

Сообщаем, что с 11 по 22 марта 2019 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цели акции:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

- сбор и проверка оперативно-значимой информации;

- оказание квалифицированной медицинской помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

Прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области -8 (863) 249-34-44;

«телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» -(863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;

телефон антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района - (86340) 3-01-01 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.12);

телефон Отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району – (86340) 30- 2-64.

Просмотров: 241 | Добавил: Руденко | Дата: 13.03.2019

Успешно выступили наши гимнастки в Первенстве г.Туапсе 1 марта. Три золота (Братчикова Дарья 2009г.р., Кузьминова Милана 2011г.р., Куликова Елизавета 2011г.р.), одно серебро (Давыдова Влада 2007г.р.) и одна бронза (Волкова Мария 2007г.р.) – более, чем достойно похвалы. Умницы, девочки! Так держать! От души поздравляем тренера-преподавателя Артюшенко Е.В. и родителей!

А 2 марта на базе ДЮСШ "Радуга" прошел открытый межрайонный турнир по мини-футболу на призы главы администрации Родионово-Несветайского сельского поселения, посвященный Дню защитника Отечества среди юношей 2005-2006гг.р. Кроме учащихся ДЮСШ "Радуга", в турнире приняли участие из г.Новошахтинска и п.М.Кургана. Гости оказались сильнее, заняв 1 и 2 места. Хозяева турнира остались на 3-м месте. Однако лучшими игроками признали Полушкину Алину, Костеляну Даниила и Зарубину Алену - учащихся МБУ ДЮ ДЮСШ "Радуга".

Просмотров: 272 | Добавил: Руденко | Дата: 13.03.2019

23 и 24 февраля на базе ДЮСШ «Радуга» прошли областные соревнования по скалолазанию – Чемпионат и Первенство Ростовской области. Всего прибыло более 200 участников – из городов Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новочеркасска, Луганска(!) и др. Традиционно никто из администрации Родионово-Несветайского района не удосужился приехать и просто поприветствовать гостей и соревнующихся. Это сделали учащиеся ДЮСШ «Радуга» отделения художественной гимнастики своим показательным выступлением с лентами. Это выглядело красиво и празднично.

/20190223_101113.jpg

/20190223_101124.jpg

/20190223_101209.jpg

Участники соревнований:

/IMG_20190223_101215.jpg 

Команда участников ДЮСШ "Радуга":

/skalolazy_

Занять призовые места не получилось. Но боролись ребята упорно. Очень уж хотелось победить дома! В результате среди самых юных участников 7-9 лет Масловский Арсений (2012г.р.) стал пятым, Лавров Сергей (2011г.р.) восьмым. Девочки в этой возрастной группе  не смогли войти в десятку сильнейших. 

В старших группах - 11 лет и старше - никто из учащихся ДЮСШ "Радуга" из-за высокого стартового взноса участие не принимал.

 

 

Просмотров: 287 | Добавил: Руденко | Дата: 26.02.2019

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 21 22 »